Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37» - Родительский патруль

Отчёт о проведении мероприятия Родительский патруль

 В рамках широкомасштабной акции «Проверено: БЕЗОПАСНО!», направленной на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, снижение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов, а также на повышение общей культуры поведения на дорогах и в соответствии со школьным графиком 15 февраля прошла пропагандистская акция "Родительский патруль".

Участники Родительского патруля из числа родителей обучающихся школы,  провели рейд, контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Родительский патруль также напоминал детям-пешеходам и их родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Благодарим родителей обучающихся, принявших участие в работе родительского патруля!

    
 

С первых дней сентября учителя возобновили сопровождение детей начальной школы от здания МБОУ ООШ №1 до остановки общественного транспорта.

 
7 апреля родители учащихся начальных классов приняли участие в "Родительском патруле" и помогли учителям организованно провести детей от школы к остановке, преодолевая проезжую часть. 

      

   

Родители учащихся начальных классов провожают детей на остановку. 
Активисты "Родительского патруля" напомнили детям правила перехода проезжей части дороги. 
 
   
 
  Родители приняли активное участие в акции "Родительский патруль" с учащимися начальных классов. 

Положение об общественном объединении Родительский патруль

План работы

Приказ о создании и организации работы родительского патруля

Маршруты движения родительского патруля

График патрулирования

Инструкция